четверг, 18 июня 2009 г.

18июня, День четвёртый. Выходим на финишную прямую!

Уважаемые коллеги! Сегодня последний день работы. Завтра представление ваших проектов, защита. А работы ещё много. Всем желаем набраться сил закончить такое большое дело
  1. Что вызывает особенное затруднение?
  2. В чём отличия от старого курса? Как Вы их понимаете?
  3. Ещё раз об оценивании. Какие виды оценивания вы узнали?
  4. На каждом этапе проекта эффективно использовать какой вид оценивания?
  5. А красивая увас получается страница портфолио? Используете ли Вы графическое представление своих работ?
  6. Всем спасибо за терпение, оставьте, пожалуйста, свои замечания по работе тьюторов.

вторник, 16 июня 2009 г.

17 июня. День третий. Трудностями растём!

Дорогие друзья! Предлагаю вам здесь написать, какие успехи и неудачи возникают у вас на пути освоения нового курса.
  1. Вики-статья, что это такое и как её можно использовать?
  2. Как создание работы от имени учащегося помогает яснее понять свои ожидания от проекта и улучшить учебные мероприятия?
  3. Оценивание - довольно сложный момент. Что оно даёт? Каково Ваше мнение на этот счёт?
  4. Метод проектов. Достоинства? Недостатки?

понедельник, 15 июня 2009 г.

16 июня. День второй...Продолжим?!!!

Уважаемые коллеги! Надеемся, что Вы уже вошли в ритм предложенной работы, и Вам всё интереснее и интереснее! Пожалуйста, оставьте ответы на предложенные вопросы. Так, с Вашей помощью мы сможем скорректировать дальнейшую совместную деятельность.
  1. Как создание работы от имени учащегося помогло вам яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  2. Как убедиться, что учащиеся достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ?
  3. Ваши пожелания тьюторам и впечатления от сегодняшнего дня!

пятница, 12 июня 2009 г.

15 июня. Итак...Начало положено...Вперёд!

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас. Надеемся, что наше сотрудничество будет полезным и плодотворным. Пожалуйста, прокомментируйте первый день занятий, спасибо.
  1. Какие впечатления от первого дня занятий остались у вас?
  2. Что понравилось?
  3. Что вызвало затруднения?
  4. Каковы ваши пожелания и предложения?