- Вики-статья, что это такое и как её можно использовать?
- Как создание работы от имени учащегося помогает яснее понять свои ожидания от проекта и улучшить учебные мероприятия?
- Оценивание - довольно сложный момент. Что оно даёт? Каково Ваше мнение на этот счёт?
- Метод проектов. Достоинства? Недостатки?
вторник, 16 июня 2009 г.
17 июня. День третий. Трудностями растём!
Дорогие друзья! Предлагаю вам здесь написать, какие успехи и неудачи возникают у вас на пути освоения нового курса.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

1. Вики-статья - своеобразный отчет о проделанной работе, исследовании, оставленный на просторах интернет. Это способ приобщиться к тому, как научно излагать свои знаия, возможность систематизации тех же знаний, ответстеность, т.к.твою статью читают разные люди, а не только твои одноклассники и одногруппники.
ОтветитьУдалить2. Это помогает уже в который раз уяснить, что же такое исследолвательская деятельность, и как она эдорово помоггает твоим мозгам развиваться!
3. Оценивание - важно! Оно помогает уличшить свою работу, помогает стремлению тянуться к лучшему, при здоровом честолюбии.
4.Надо подумать! Недостатки - наша преподавательская инертность? Необходимость тратить много времени на подготовку?
Да. Согласна. Трудностями растём. Итак:
ОтветитьУдалить1)Вики-статья -это лучший способ избавиться от эгоизма (её ведь и исправить могут!!!), и сформировать или развить чувство ответственности (её ведь ВСЕ читать будут!!)
2) Сегодня ещё больше понимаю, что создание чего-либо от имени учащегося, это наилучший способ увидеть свои ошибки. Погрузилась в тот возраст, и поняла, чего сама-то хочу.
3) Вот с оцениванием я до конца не разобралась. Понимаю, штука важная, но пока для меня, непрактикующего учителя, сложная.
4) Достоинств много, так много видных учёных его рекомендуют, а вот недостатки - наверное, слишкои\м много требует подготовки и сознательности самого учителя.
В связи с тем, что супер-мозг съел все мои комментарии, пишу кратко:
ОтветитьУдалить1. интересный способ представить свою деятельность всеобщему обозрению.
2. Представляешь себя учащимся этого возраста и ставишь перед учениками достижимые цели.
3. Оценивание- сложно, но нужно!
4. Требуется дальнейшее изучение данного вопроса.
1. Обобщение проделанной работы.
ОтветитьУдалить2. Просто надо посмотреть глазами ребенка,представить чтоему может быть интересно.
3. Оценивание должно стимулировать творческий процесс познания.
4. Учиться работать в коллективе, разделять обязанности, видеть результат.
1. Культура написания статьи практически отсутствует в современном образовательном пространстве. Использование Вики позволяет научить студента не только основым написания статей, ответственности за её написание, стремление не создавать статьи для "избраннх" а публиковать для широкой публики, а так же критически и коструктивно подходить к её анализу.
ОтветитьУдалить2. В ходе написания статьи ясно представляешь те возможные трудности которые могут возникнуть у студента. В режиме реального времени получить отзывы и скорректировать свою работу.
3. Процесс оценивания это камень преткновения педагогики. Вики - позволяет получать множественную оценку в сочетании объективных и субъективных оцениваний читателей статьи или проекта.
4. К достоинству метода можно отнести его конкретность и практикоориентированность. Недостатки метода проектов возникают только в условиях его неправильного использования!!!
Щербаков Денис
1. эта очнь удобная форма представления своих достиженй, исследовний и работы, да еще тому же такому большому гругу людей.
ОтветитьУдалить2. это замечательная возможность встать на место учащаегося, и уже на деле осознать все рудности и возможности учащегося.
3. безусловно оценивание это один из важнейших состовляющих в процссе обученя, оно способствует не только кульурному росту, воспитанию правельной самокретичности и т.д.
4. достоинсвом на мой взгляд это прежде всего комплексность и системность, позволяет развитию творческих способностей. а вотк недостатка я бы отнесла большую подготовку и минимальное участие педагога.
1. Согласна с Алиной, это интересно представить для всеобщего обозрения, но еще интереснее получить отклики на статью.
ОтветитьУдалить2. Поставив себя на место учащегося лучше понимаешь, что и как нужно сделать, чтобы это было и интересно, и познавательно.
3. Оценивание- это сложно всегда! Сколько людей- столько и мнений, но это крайне необходимо, оценивание должно двигать нас вперед.
4. Метод проектов.... Хороший вопрос. Очень интересно, очень затратно по времени. Думаю, что ОЧЕНЬ трудно в первый раз работать с проектом, должно быть сложно и во второй, а дальше...дальше будет легче!