четверг, 18 июня 2009 г.

18июня, День четвёртый. Выходим на финишную прямую!

Уважаемые коллеги! Сегодня последний день работы. Завтра представление ваших проектов, защита. А работы ещё много. Всем желаем набраться сил закончить такое большое дело
  1. Что вызывает особенное затруднение?
  2. В чём отличия от старого курса? Как Вы их понимаете?
  3. Ещё раз об оценивании. Какие виды оценивания вы узнали?
  4. На каждом этапе проекта эффективно использовать какой вид оценивания?
  5. А красивая увас получается страница портфолио? Используете ли Вы графическое представление своих работ?
  6. Всем спасибо за терпение, оставьте, пожалуйста, свои замечания по работе тьюторов.

4 комментария:

  1. 1. Создание блога.
    2. Размещение портфолио в интернете.
    3. План оценивания всего проекта.
    4. А это мысль!

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Трудности в сосредоточении при работе, хорошо тому, кто делает eё дома в холодке и тишине.
    2. Интересна новая идея с вводной презентацией от учителя перед проектом. Это очень правильно. Теперь с новым оцениванием перед, во время всего проекта и после - ясно, что делать!
    3. В данном курсе упор сделан на формирующее и итоговое оценивание.
    4. Ясно, что в процессе проведения всего проекта используется формирующее оценивание. Может здесь спрашивается о выборе какой-то конкретной методике оценивания для каждого этапа?
    5. Стандартная страница. нет времени на украшательства!

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Ближе к завершению всё меньше проблем. Хочется переписать заново - но время поджимает.
    2. Вводная презентация для преподавателя - хорошая идея!
    3. Подготовить студента работать в новой оценочной среде - это будет серьезная задача!
    4. Формирующее мне показалось очень удобным. Его в процессе можно скорректировать.
    5. Мало времени. Но потом - обязательно!
    6. Молодцы! или это не замечание )))

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Особое затруднение- это все успеть и сделать как можно качественнее.
    2. Очень понравилась идея с вводной презентацией, блоги тоже должны быть интересны, если там будут писать. А старый курс был пройден так давно, что сравнивать даже не имеет смысла, сейчас другой уровень и он выше!
    3. С оцениванием сегодня пришлось повозиться, это очень непростой этап в проектировании. 4.Сложно с итоговым оцениванием.
    5. Пока не до красоты, нужно успеть все сделать, украшать будем в следующий раз.
    5. Тьюторам спасибо за терпение и помощь.

    ОтветитьУдалить