понедельник, 15 июня 2009 г.

16 июня. День второй...Продолжим?!!!

Уважаемые коллеги! Надеемся, что Вы уже вошли в ритм предложенной работы, и Вам всё интереснее и интереснее! Пожалуйста, оставьте ответы на предложенные вопросы. Так, с Вашей помощью мы сможем скорректировать дальнейшую совместную деятельность.
  1. Как создание работы от имени учащегося помогло вам яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  2. Как убедиться, что учащиеся достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ?
  3. Ваши пожелания тьюторам и впечатления от сегодняшнего дня!

6 комментариев:

  1. 1. Создание работы от имени учащегося позволило яснее представить процесс составления презентации ребенком.
    2. Использование учащимися различных приемов написания работы, обнаружение ими причинно-следственной связи в результате выполнения исследовательского задания, умение сделать корректные выводы позволяет учителю убедиться в том, что учащийся действительно достиг поставленных целей.
    3. Много нового узнали!

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Создание работы от имени учащегося позволило чётче сформулировать вопросы проекта,продумать ход дальнейшей работы.
    2. Итоги исследования учащихся позволят учителю убедиться, что учащиеся достигли поставленных целей.
    3. Впечатления хорошие, но уставшие:) Тьюторам-сил и энергии!

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Создание работы от имени учащегося позволило мне более четко представить структуру будущего проекта. Особенно мне понравилось создавать статьи в wiki!
    2. Содержание материала, а также корректные и обоснованные выводы.
    3. Тьюторам терпения, терпения и еще раз терпения!

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Снова вживаешься в процесс создания нового продукта и начинаешь лучше видеть те трудности, которые преследуют студентов при работе над проектами. Приходит много новых идей по тому как и им всё разъяснить!
    2. Достигнута ли цель, покажет качество той работы, которая выполнена. А ещё - критерии оценивания, которые направляют твою работу.
    3. Я думаю, что у тех, кто на этой програме впервые, не сложилось полного представления о том, что за работу они выполняют.А для тех кто уже работал - в основном многое ясно.

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Привычка учиться - моя вторая натура. Оказываться в роли обучающегося - наверно самый ценный опыт для любого преподавателя.
    2. Умение учащимся самостоятельно сформулировать выводы по проделанной работе и предложить варианты решения проблем (цель в рамках проблемного обучения) могут служить критериями достижения поставленных целей.
    3. Поощеряйте и воспитывайте в обучающемся культуру самостоятельной работы!!!!
    Щербаков Денис.

    ОтветитьУдалить